Статьи

Виды оборудования 25 Обзор 2 Обзоры 13 Полезные советы 3
Условия комплексной автоматизации раскройного цеха
Комплексная автоматизация раскройного цеха предполагает четкое согласование условий настилания и раскроя и взаимосвязь с остальными цехами предприятия. Для более эффективного использования производственных площадей и сокращения непроизводственных простоев целесообразно обслуживание одним раскройным несколько настилочных столов.
Сравнительные характеристики автоматических раскройных комплексов
Автоматизация настилания является лишь одним из условий комплексной автоматизации раскройного цеха, обязательной частью которой является автоматизация раскроя, реализация которой возможна только при применении автоматического раскройного комплекса – АРК.
Сравнительные характеристики автоматических настилочных комплексов
Об эффективности автоматического настилания, как об одной из составляющих комплексной автоматизации раскройного цеха, мы рассказали в предыдущем материале. В данной статье разберемся с техническими характеристиками и конструктивными особенностями настилочных комплексов.
Автоматизация операций раскройного цеха
Автоматизация раскройного цеха заключается в автоматизации технологических операций настилания и раскроя полотен. Целью автоматизации настилания является формирование многослойных настилов из текстильных материалов (тканей, трикотажных полотен, нетканых материалов и др.), подаваемых из рулонов или из пачки.
Спецприспособления для плоскошовных машин: часть 4
Мы завершаем серию статей, посвященных теме спецприспособлений для плоскошовных швейных машин. Последняя статья посвящена такому важному специальному приспособлению как окантовыватель.
«Спецприспособления для плоскошовных машин: часть 3
Продолжаем серию материалов о спецприспособлениях для плоскошовных швейных машин. Новая статья посвящена приспособлению для соединения деталей накладным швом!
Спецприспособления для плоскошовных машин: часть 2
Продолжаем знакомить читателей со специальными приспособлениями, применяемыми при работе на плоскошовных швейных машинах. Данный материал посвящен спецприспособлениям для подгибания припуска.
Спецприспособления для плоскошовных машин: часть 1
Мы начинаем серию статей, посвященных спецприспособлениям для плоскошовных швейных машин. В первом материале серии вы сможете ознакомиться с направителем для выполнения распошивочного шва!